Брекеты: красота требует временных неудобств


Брекеты: красота требует временных неудобств

Многим людям требуется исправление неправильно расположенных зубов и исправление прикуса. Поэтому вполне закономерно, что здесь не обойтись без услуг квалифицированного специалиста.

Что подразумевается под аномалиями прикуса? Как правило, это следующие особенности:

— неправильное положение челюсти;

— выдвижение зубов (как вперед, так и назад);

— неровные ряды зубов;

— наличие промежутков между зубами;

— поворот зубов вокруг собственной оси.

В результате таких аномалий могут возникнуть определенные проблемы со здоровьем, в том числе и психологические. Человек при таких симптомах испытывает комплекс неполноценности и порой стесняется лишний раз улыбнуться. Что и говорить про различные заболевания десен, а также повышенную стираемость зубов и провоцирование развития кариеса, так как в этом случае нельзя будет провести тщательную гигиену. Также неправильный прикус может привести к затруднению или невозможности протезирования. Таким образом, потребность в исправлении прикуса появляется на основе выявленных косметических или функциональных проблем. Важно только чтобы все процедуры проводил грамотный стоматолог (консультация стоматолога). Ведь именно такой специалист всегда даст ответы на все вопросы, волнующие пациента. Это позволит составить четкий и правильный план по исправлению прикуса.

Что конкретно помогает исправить прикус?

Однозначно – брекеты, ведь именно они выполняют специальную программу, в соответствии с которой зубы со временем «выправляются». Уникальная ортодонтическая дуга, которая в них используется, работает весьма надежно и способствует надежному исправлению прикуса. В сочетании с этой дугой также используются ортодонтические кольца, металлические пружины, замочки и эластичные цепочки.

Сегодня в профессиональных клиниках используют только современные методики, благодаря которым можно выровнять зубы максимально быстро и почти без каких-либо неприятных ощущений для пациента.

Брекеты являются верным и проверенным временем инструментом, который легко восстановит эстетичный вид любых зубов. К слову, сейчас на выбор предоставляется несколько видов брекетов из первоклассных материалов. Например, у большинства стоматологов на выбор есть не только стандартные металлические, но и пластиковые или даже сапфировые брекеты. Изготавливаются брекеты из особого золотосодержащего сплава. Все здесь, пожалуй, больше зависит от предпочтений и финансовых возможностей пациента. Сегодняшние брекеты малозаметны, не искажают речи и не мешают при приеме пищи.

Сколько по времени нужно носить брекеты?

Конечно, каждый человек сам по себе индивидуален, и поэтому программа по исправлению прикуса создаются для всех пациентов строго в частном порядке. В любом случае нужно иметь в виду, что исправление прикуса – процедура достаточно долгая, и мгновенный результат тут ожидать не стоит. Как правило, в среднем брекеты выполняют свою задачу примерно за полтора – два года. Большое значение здесь имеют такие показатели, как состояние зубочелюстной системы в целом, возраст пациента. Конечно же, и вид брекет-системы очень важен – каждый вариант по-своему эффективен.

В каком возрасте можно носить брекеты?

Как правило, пациенты, носящие брекеты, имеют возраст от пяти до сорока пяти лет. Все очень индивидуально, опять же, и вполне могут быть небольшие отклонения в меньшую или большую сторону по возрасту. Поставить брекеты и успешно исправить прикус можно в совершенно любое время, главное тут – это то, чтобы не было противопоказаний к этому.

Перед тем, как ставить брекеты, лучше всего внимательно изучить квалификацию стоматолога – важно, чтобы это был специалист с соответствующим опытом и образованием. Как правило, многие профессиональные стоматологи проходят соответствующую подготовку, чтобы успешно ставить брекеты своим пациентам. Установка этих приспособлений – вопрос очень серьезный, и стоматолог должен с особой тщательностью подходить к его решению. Профессиональное лечение зубовобычно проходит в несколько этапов, и в случае с брекетами это соблюдается всегда. Не стесняйтесь задать любые вопросы по этому поводу – возможно, у вас есть и свои личные предпочтения по поводу установки и ношения брекетов.

Красивая улыбка – это то, что обязательно должно быть в жизни любого человека, и далеко не у каждого может быть идеальный зубной ряд. Как правило, у многих людей имеются щели между зубов или же, наоборот, их скученность. Также зубы могут быть наклонены по своей оси. Отметим, что в течение всей жизни с зубами могут происходить самые разные метаморфозы. Что и говорить про некоторые травмы, из-за которых образуются трещины и сколы. К счастью, сегодня все это поправимо, и благодаря современным технологиям обрести вновь красивую улыбку достаточно просто.



Логотип "знакомый доктор"

С нами Вы будете спокойны!




Понедельник
9:00-21:00
Вторник
9:00-21:00
Среда
9:00-21:00
Четверг
9:00-21:00
Пятница
9:00-21:00
Суббота
9:00-21:00
Воскресенье
10:00-19:00

Клиника на ул. Академика Парина

8 (843) 229-03-03

Клиника на ул. Сибгата Хакима

8 (843) 563-03-03


Наш номер телефона

Вы всегда можете получить любую интересующую вас информацию и подробности в области стоматологии



Политика конфиденциальности
ПОСОВЕТУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ. ИНФОРМАЦИЯ, РАЗМЕЩЕННАЯ НА САЙТЕ КЛИНИКИ НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ И НЕ ЗАМЕНЯЕТ ОЧНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ВРАЧА.
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Общество с ограниченной ответственностью «Знакомый доктор»
Лицензия № ЛО-16-01-003119 от 24.12.2013 г. выдана Министерством здравоохранения Республики Татарстан
              ©Все права защищены

Брекеты: красота требует временных неудобств

Медицинский маркетинг